О КАФЕДРЕ

Если рассмотреть человечество в целом, то оно в данный момент переходит от постиндустриального общества к информационному, где объектами отношений есть материальные блага, а идеальные – информация, идеи, знания. Любая информация становится потенциальным объектом угрозы со стороны злоумышленников, которые посягают  на её целостность, полноту, конфиденциальность. Так,  противоправные действия могут выражаться в открытии доступа, удалённые, искажении информации или изменением ее содержания. Неисчерпаемость спроса рынка труда на специалистов в области права интеллектуальной собственности обусловлена ускоренным научно-техническим прогрессом. Всё проще становится нарушать авторские права и всё сложнее их защищать. Научные идеи и эксперименты, изобретения и открытия – это только не полный перечень тех объектов научно-интеллектуальной собственности, какие может создать человек, вооруженный умом. Основываясь на вышеуказанном на кафедре открыто специализацию: «Информационное право и право интеллектуальной собственности».

Новости кафедры

Научно-педагогический состав